Kontakt zu all unseren Standorten

Du interessierst dich für eine unserer Ausbildungen mit Zukunft? An diesen Standorten findest du uns:

Kontakt zu den einzelnen Standorten

Sei Senkrechtstarter und nimm Kontakt mit uns auf. Wir sind gerne für dich da.

Döpfer Schulen Köln, H. Döpfer e.K.
Bernhardstraße 14
50968 Köln

Tel.: 0221 3403973-0
Fax: 0221 3403973-1
koeln@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps

Döpfer Schulen Hamburg gGmbH
Friedrich-Ebert-Damm 143–145
22047 Hamburg

Tel.: 040 696558-0
Fax: 040 696558-11
hamburg@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps

Döpfer Schulen München GmbH
Würzburger Straße 4
80686 München

Tel.: 089 547179-0
Fax.: 089 547179-10
muenchen@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps

Döpfer Schulen Nürnberg GmbH
Keßlerstraße 1
90489 Nürnberg

Tel.: 0911 2742888-0
Fax: 0911 2742888-9
nuernberg@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps

Döpfer Schulen Düsseldorf
ein Standort des Therapiezentrums Düsseldorf Döpfer GmbH

Werdener Str. 8
40227 Düsseldorf
Tel.: 0211 1794665 0
E-Mail: duesseldorf@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps

Döpfer Schulen Regensburg GmbH
Galgenbergstraße 2b
93053 Regensburg

Tel.: 0941 6989862-0
Fax.: 0941 6989862-9
regensburg@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps

Döpfer Schulen Rheine, H. Döpfer e.K.
Salzbergener Straße 13
48431 Rheine

Tel.: 05971 52009
Fax: 05971 913799
rheine@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps

Döpfer Schulen Schwandorf GmbH
Klosterstraße 19
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 726-0
Fax: 09431 726-549
schwandorf@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps

Döpfer Schulen Regensburg / Pflegeschule Kelheim
Lederergasse 2b
93309 Kelheim

Tel.: 09441 682099-0
Fax.: 09441 682099-9
kelheim@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps

Döpfer Schulen Krefeld
ein Standort des Therapiezentrums Düsseldorf Döpfer GmbH

Hochstr. 25-27
47798 Krefeld
Tel.: 02151 369 939-0
E-Mail: krefeld@doepfer-schulen.de

Anfahrt: Google Maps